САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Второй день «Славянского базара» пройдет под знаком Союзного государства

Гостем мероприятий станет госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота

14 июля в рамках 26-го Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет день Союзного государства.

По традиции главным гостем мероприятий станет государственный секретарь союзного государства Григорий Рапота. День начнется с возложения цветов к мемориальному комплексу в честь советских воинов-освободителей, партизан и полольщиков Витебщины. Затем госсекретарь вместе с гостями посетит музей-усадьбу имени И.Р, где пройдет круглый стол на тему «Художественное и литературное наследие будущим поколениям».

Вечером того же дня в Летнем амфитеатре состоится концерт с любимыми песнями «Сябров» в рамках юбилейного концерта «Союзное государство приглашает...».

Помимо участников из Союзного государства, на сцене также выступят артисты и коллективы из Украины, а в витебской филармонии пройдет концерт мужского ансамбля «Алило» из Грузии.

На площади Победы вечером стартует первая часть программы Дней молодежи на «Славянском базаре» - проект БРСМ Disco-folk "Вышыванка.by".

Волнительным этот день станет для участников Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2017», поскольку 14 июля состоится полуфинал. Жюри предстоит выбрать 15 исполнителей из 21, которые пройдут в финал конкурса.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также