САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Яндекс.Такси и Uber объединились на территории Союзного государства

Единая технологическая платформа также будет доступна жителям Азербайджана и Казахстана

Крупные службы вызова такси в Союзном государстве – Яндекс и Uber – объявили о слиянии бизнесов. Единым станет и сервис онлайн-заказа машин в Казахстане и Азербайджане. Согласно условиям соглашения, Яндекс инвестирует в новую компанию $100 млн, а Uber - $225 млн.

- Это объединение выгодно не только компаниям, но и пользователям, водителям, городам, - считает глава Uber в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Пьер-Димитрий Гор-Коти. - Эта сделка подтверждает исключительный рост Uber в регионе и поможет в дальнейшем формированию устойчивого международного бизнеса.

Стоит отметить, что после официального завершения сделки приложения Яндекс.Такси и Uber будут все так же доступны пользователям. Однако сами таксопарки и водители перейдут на единую технологическую платформу. Ожидается, что это увеличит количество доступных машин, сократит время их подачи, а также повысит надежность и доступность сервиса.

- Партнерство с Uber поможет быстрее расширять географию бизнеса и улучшать качество сервиса, - прокомментировал сделку гендиректор Яндекс.Такси Тигран Худавердян. - Наши компании суммарно обеспечивают более 35 млн поездок в месяц, и их количество выросло на 400%. С момента основания Яндекс.Такси в 2011 году к сервису подключилось несколько сотен тысяч водителей. Мы рады продолжить работу вместе с Uber.

Сам договор уже одобрен советами директоров двух компаний, осталось дождаться утверждения на уровне регулирующих органов. Фактическое объединение запланировано на IV квартал этого года.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также