САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Молодежь Союзного государства предложила создать символику российских и белорусских студотрядов

Представители союзов России и Беларуси уже одобрили эту инициативу

Участники Всебелорусской молодежной стройки на стройке объектов Белорусской атомной электростанции предложили создать совместную символику российских и белорусских студенческих отрядов. Такое предложение прозвучало во время проведения «Открытого диалога».

С инициативой выступил командир студотряда «Эталон» Дмитрий Молков. По его словам, российские и белорусские отряды уже продолжительное время ведут сотрудничество, однако совместной символики у них до сих пор нет.

В ответ на эту идею первый секретарь ЦК Белорусского республиканского союза молодежи Андрей Беляков назвал это предложение интересным и предложил самим студотрядам придумать свой символ.

Со своей стороны, руководитель аппарата Российских студотрядов Дмитрий Парамонов высказал мнение, что создание общей символики позволит еще больше усилить содружество российских и белорусских отрядов.

В мероприятии «Открытый диалог» приняли участие представители студенческих отрядов из России и Беларуси, работающие на Всебелорусской молодежной стройке.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также