САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Всемирный конгресс русской прессы – одно из главных событий в русскоязычном медиапространстве

В Минске стартовал форум «Партнерство во имя будущего: приоритеты современной цивилизации»

Всемирный конгресс русской прессы считается одним из главных событий в русскоязычном медиапространстве, заявил президент России Владимир Путин в приветствии участникам конгресса, который стартовал 12 июля в Минске.

- Ваши традиционные встречи по праву считаются одним из главных событий в русскоязычном медиапространстве, во всем русском мире, - говорится в приветствии.

Глава государства подчеркнул, что на протяжении многих лет всемирная ассоциация русской прессы объединяет не только руководителей печатных изданий, но и российских граждан, работающих за рубежом, а также тех, кому дорог русский язык и русская культура.

- В ходе нынешнего форума, который проходит на гостеприимной белорусской земле, вы сможете вновь встретиться с коллегами и друзьями, обменяться опытом журналисткой работы, обсудить актуальные профессиональные проблемы. И, конечно, вы хорошо понимаете огромный просветительский, консолидирующий, воспитательный потенциал средств массовой информации, их особую ответственность за честное и непредвзятое отражение происходящих на планете событий, - отмечается в приветствии.

Владимир Путин выразил убеждение, что нынешний конгресс пройдет в творческом деловом ключе и даст новый старт востребованным проектам, а также будет содействовать укреплению международного сотрудничества.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также