САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США поддержали законопроект о новых санкциях против России и Ирана

В то же время, американская сторона недовольна тем, что этот же законопроект ограничивает полномочия президента

Белый дом поддерживает законопроект о введении новых санкций против России и Ирана, пишет американское издание Washington Post со ссылкой на директора по законодательным вопросам администрации Соединенных Штатов Марка Шорта.

В то же время, американская сторона недовольна тем, что этот же законопроект ограничивает полномочия президента. Согласно документу, президенту Америки Дональду Трампу потребуется одобрение конгресса, если он захочет смягчить или отменить санкции.

- Мы обеспокоены тем, что законопроект устанавливает необычный прецедент, когда полномочия в сфере внешней политики делегируются 535 членам конгресса, при этом в нем нет исключений, связанных с национальной безопасностью, которые в прошлом всегда присутствовали в санкционных законопроектах, - сказал Марк Шорт.

По его словам, этот законопроект является своего рода «дипломатическим вызовом» для администрации США, поскольку он не позволит столице быстро отреагировать на изменяющиеся обстоятельства.

При этом чиновник подчеркнул, что в целом «мы поддерживаем санкции в отношении России и Ирана, (предусмотренные) в законопроекте».

- Имейте в виду, что изначально этот законопроект был об Иране, к нему впоследствии приняли поправку о санкциях в отношении России, - добавил Марк Шорт.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также