САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии посетят мероприятия "Славянского базара в Витебске"

Депутаты Парламентского собрания Союза Беларуси и России посетят мероприятия XXVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", который будет проходить с 13 по 17 июля, сообщили БЕЛТАв пресс-службе собрания.

"Фестиваль вносит заметный вклад в процесс единения народов Беларуси и России, - отметили в пресс-службе. - Парламентское собрание поддерживает все инициативы, направленные на интеграцию Беларуси и России, в том числе на развитие диалога славянских культур. Ежегодные встречи на витебской земле мастеров искусств и их благодарных зрителей символизируют сложившуюся веками братскую дружбу белорусов и россиян". Союзное государство принимает долевое участие в финансировании фестиваля и его организации.

Традиционно с 2003 года на "Славянском базаре в Витебске" проходит День Союзного государства. С тех пор союзные депутаты ежегодно участвуют в фестивале, выступая в роли организаторов и гостей, а в программу форума включены мероприятия, организованные и проводимые с участием руководства и представителей Парламентского собрания Союза Беларуси и России и Постоянного комитета Союзного государства. Парламентским собранием учреждены по два специальных приза участникам Международного конкурса исполнителей эстрадной песни и Международного детского музыкального конкурса. В этом году депутаты традиционно наградят лучших исполнителей и вокалистов эстрадного и детского конкурса от Беларуси и России.

Парламентарии посетят торжественные мероприятия открытия и закрытия фестиваля, конкурсные концерты исполнителей эстрадной песни и детского музыкального конкурса, примут участие в пресс-конференции, посвященной открытию "Славянского базара" и других мероприятиях Союзного государства. Другим традиционным мероприятием в дни работы депутатов на "Славянском базаре" является посещение представителями Парламентского собрания детских домов Витебского района. Во время нынешнего визита депутаты ознакомятся с условиями проживания и досуга ребят, а также встретятся с руководством и воспитанниками учреждений.

Кроме того, парламентарии проведут встречи с руководством районов Витебска, посетят ряд витебских образовательных учреждений и производственных предприятий, ознакомятся с работой туристическо-информационного центра Витебского района.

Источник

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также