САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусский экипаж впервые стал победителем на этапе «Шелкового пути»

По итогам третьего этапа Сергей Вязович занимает девятое место, проигрывая гонщику из Чехии порядка 49 минут

Белорусский экипаж впервые в истории победил на этапе ралли «Шелковый путь» - пилот Сергей Вязович финишировал первым на третьем этапе.

Третий участок гонки составил почти 330 километров и включал в себя несколько скоростных отрезков, на которых Сергей Вязович показывал лучший результат. Белорус стартовал седьмым, но в итоге преодолел участок с наилучшим временем – 3 часа 33 минуты – и забрал лидерство в этом этапе.

Второе место занял представитель Чехии Мартин Коломы на Tatra, показав результат почти на минуту хуже белоруса. Замкнул тройку лидеров Тон ван Генугтен из команды Petronas Team De Rooy – он проиграл лидеру около 4 минут.

По итогам третьего этапа представитель Беларуси занимает девятое место, проигрывая гонщику из Чехии порядка 49 минут.

- Мы довольны этапом - все сложилось для нас удачно. Трасса была быстрая, но с резкими поворотами, пришлось выложиться по максимуму. МАЗ не подвел, все системы работали исправно, - отметил Сергей Вязович.

Другому участнику из Беларуси – Алексею Вишневскому- также повезло. Он финишировал на седьмом месте, отстав от лидера на 13 минут, однако в общем зачете он по-прежнему занимает одно из последних мест из-за штрафных часов, которые гонщик получил на прошлом этапе. Белорусский спортсмен Александр Василевский в третьем этапе занял 12-е место, показав время в 4 часа 5 минут.

Таким образом, в генеральной классификации экипаж из Беларуси занимает 11-ю строчку, проигрывая лидеру чеху Мартину Коломы более 1 часа 54 мин.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также