САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В честь юбилея запуска первого спутника российские космонавты выведут на орбиту искусственные микроспутники

Также в августе 2017 года ожидается запуск первого российского наноспутника

В августе этого года российские космонавты выведут на орбиту искусственные микроспутники в честь 60-летнего юбилея запуска первого искусственного спутника Земли. Об этом сообщил космонавт Сергей Рязанский, выступая на пресс-конференции в Звездном городке.

- Во время выхода у нас планируется как один из пунктов программы запуск нескольких научных микроспутников. Вполне символично, пусть не в октябре, так в августе, что другие спутники полетят из наших рук, - сказал он.

Он напомнил, что к запуску первого спутника был причастен его собственный дедушка, Михаил Рязанский, который был главным конструктором.

-  И сигнал первого спутника - его работа. Отметим этот юбилей ударной работой на станции, - добавил он.

Помимо этого ожидается, что российские космонавты запустят в открытый космос первый российский наноспутник, который был создан при использовании 3D-печати.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также