САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет XIX Всемирный конгресс русской прессы

Участниками мероприятия станут представители СМИ более чем из 50-ти стран мира

С 11 по 15 июля в белорусской столице пройдет XIX Всемирный конгресс русской прессы, участниками которого станут представители 52 стран, сообщила глава Министерства информации республики Лилия Ананич.  

Она отметила, что белорусская сторона принимает это мероприятие уже во второй раз – в 2013 году в республике прошел 15-й конгресс.

- Мы благодарны Всемирной ассоциации русской прессы за проявленный к нашей стране интерес, за возможность обсуждать в таком крупном формате важную для нас медийную повестку дня, - добавила Лилия Ананич.

По словам главы информационного ведомства, в этом году традиционно вместе с конгрессом состоится медиафорум «Партнерство во имя будущего». Ключевым же мероприятием станет пленарное заседание, которое пройдет 12 июля. В частности, в рамках мероприятия запланированы две панельные сессии – «Вызовы и возможности: суверенитет, интеграция, глобализация» и «СМИ в условиях цифровой революции».

- Обе эти сессии нацелены на масштабное обсуждение актуальной для информационного сообщества повестки дня, - уверена Лилия Ананич.

Организаторами XIX Всемирного конгресса русской прессы выступают Всемирная ассоциация русской прессы (ВАРП), Министерство информации Беларуси, Фонд сотрудничества с русскоязычной прессой - Фонд ВАРП.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также