САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске пройдет XIX Всемирный конгресс русской прессы

Участниками мероприятия станут представители СМИ более чем из 50-ти стран мира

С 11 по 15 июля в белорусской столице пройдет XIX Всемирный конгресс русской прессы, участниками которого станут представители 52 стран, сообщила глава Министерства информации республики Лилия Ананич.  

Она отметила, что белорусская сторона принимает это мероприятие уже во второй раз – в 2013 году в республике прошел 15-й конгресс.

- Мы благодарны Всемирной ассоциации русской прессы за проявленный к нашей стране интерес, за возможность обсуждать в таком крупном формате важную для нас медийную повестку дня, - добавила Лилия Ананич.

По словам главы информационного ведомства, в этом году традиционно вместе с конгрессом состоится медиафорум «Партнерство во имя будущего». Ключевым же мероприятием станет пленарное заседание, которое пройдет 12 июля. В частности, в рамках мероприятия запланированы две панельные сессии – «Вызовы и возможности: суверенитет, интеграция, глобализация» и «СМИ в условиях цифровой революции».

- Обе эти сессии нацелены на масштабное обсуждение актуальной для информационного сообщества повестки дня, - уверена Лилия Ананич.

Организаторами XIX Всемирного конгресса русской прессы выступают Всемирная ассоциация русской прессы (ВАРП), Министерство информации Беларуси, Фонд сотрудничества с русскоязычной прессой - Фонд ВАРП.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также