САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В 2017 году в России могут ввести механизм принудительного лицензирования лекарств

Такой метод будет применяться в случаях эпидемий, или когда компания является единственным производителем лекарства от тяжелого заболевания

До конца этого года в России может заработать механизм принудительного лицензирования лекарств, сообщил глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев.

- Будем применять (принудительное лицензирование ). США применяли этот механизм тысячи раз, ни с кем не церемонились. А мы очень тактичные люди и никак не можем принять этот закон. Решение руководства есть, и этот закон будет принят. Я думаю, что в этом году уже, - сказал Игорь Артемьев.

В частности, такой механизм может применяться в случаях эпидемий, или же когда компания является единственным поставщиком лекарства от тяжелого заболевания. В последней ситуации компания будет получать компенсацию, а другие фармацевтические компании могут производить схожие препараты, при этом не нарушая прав разработчика на интеллектуальную собственность.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также