САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь предложила на сессии ПА ОБСЕ резолюцию по спайсам

Ни одна страна-участница не внесла поправок

Предлагаемую резолюцию на сессии поддержали, ни одна страна пока не внесла ни одной поправки.

- На сегодня тематика появления новых психоактивных веществ, по-народному говоря, спайсов, является очень актуальной для всех стран - участниц ОБСЕ. У нашей страны передовой опыт по предотвращению распространения этого наркотика, мы своим опытом делимся на различных площадках, в том числе на площадке Парламентской ассамблеи, – сказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам Валерий Воронецкий.



А вот вопрос по Беларуси от Литовской стороны был снят с рассмотрения.

- Проект резолюции, внесенный литовской стороной, был отвергнут Постоянным комитетом большинством голосов в ходе вчерашнего голосования. Все было смешано в кучу - строительство АЭС, правозащитная проблематика. Мы очень благодарны, что страны-участницы ОБСЕ разобрались в этой ситуации и приняли решение в поддержку Беларуси, - говорит депутат.

Справка «СВ»

Летняя сессия ПА ОБСЕ проходит в Минске 5-9 июля и посвящена укреплению взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе. Белорусская сторона предлагает к рассмотрению резолюцию «Разработка своевременных и эффективных законодательных, нормативных, административных мер реагирования на появление новых психоактивных веществ».





Политика

В Грузии бушуют страсти - решают, как бы стране не пропасть

За непослушание - протесты и беспорядки

МНЕНИЯ

Необходимо уничтожить все спутники Starlink

Олег Зинченко

Очевидно, что Украина использует систему не для просмотра сериалов, как декларировалось ранее, а для управления ударными дронами при атаках на мирные города в глубине России

В искусстве нет политики

Сергей Андреев

На фоне истерии Запада в Японии стартовал традиционный Фестиваль российской культуры

Деньги на ветер

Анатолий Заусайлов

Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление военной помощи Украине на 61 млрд. долларов – после многомесячных препирательств между республиканцами-трампистами и демократами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также