САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Тула и Минск имеют хороший потенциал для сотрудничества

Белорусские и российские журналисты встретились с госсекретарем Союзного государства

У Тульской области и Беларуси – серьезные перспективы для сотрудничества, считает государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. В четверг 6 июля он встретился с губернатором области Алексеем Дюминым.

- Перспективы есть, несомненно. Во-первых, в сфере высоких технологий. В Союзном государстве есть программы, которые нацелены на производство нового высокотехнологичного продукта. Хотелось бы активного участия тульских предприятий в этих программах, - сказал госсекретарь.

По его словам, поскольку на территории Тульской области находится много промышленных предприятий, и регион подвергался воздействию последствий чернобыльской катастрофы, жители области могут активнее использовать белорусские санатории и курортные учреждения. Григорий Рапота сообщил, что этот поднимет этот вопрос на предстоящей встрече с руководителями белорусской сферы туризма.

Говоря о сотрудничестве в агропромышленном секторе, госсекретарь рассказал, что в одном из районов Тульской области создана новая технология переработки картофеля. Она не уступает по качеству голландской технологии и при этом гораздо дешевле.

- Это тоже сфера для взаимодействия, на этот счет сейчас идут контакты с Гомельской областью, которая славится своим картофелеводством, - сказал Рапота.

Белорусские и российские журналисты встретились с государственным секретарем Союзного государства в Туле во время пресс-тура, организованного Постоянным комитетом Союзного государства и международным информационным агентством «Россия сегодня».

Парламентское Собрание

Гайдукевич: Первое ВНС стало фундаментом для тех лет

По мнению парламентария, без референдума и Всебелорусского народного собрания, в стране была бы война

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

Кина не будет – вышка ёк

Павел Родионов

Российский ОПК «обрадовал» противника очередной таинственной новинкой.

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также