САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзное государство приступает к реализации программы "ДНК-идентификация"

Об этом сообщил сегодня журналистам государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Госсекретарь отметил, что программа была утверждена в июне Советом Министров Союзного государства.

- Это интересная программа, очень дорогостоящая, но самое главное - понятен ее конечный результат, - сказал Григорий Рапота.

Она будет реализована в интересах следственных органов и министерств здравоохранения Беларуси и России. Григорий Рапота сообщил, что "ДНК-идентификация" стала десятой в списке программ, которые в настоящее время выполняются в Союзном государстве. Кроме того, приняты концепции еще двух программ. Говоря о уже выполненных проектах, госсекретарь упомянул программу по картофелю и топинамбуру.

- Мы не до конца удовлетворены ее результатами, - сказал он. В Беларуси эта программа выполнена на 100%, в России - на 90%. Тем не менее, подчеркнул Рапота, она принесла интересные наработки по производству новых сортов картофеля и технологиям переработки топинамбура. Встреча белорусских и российских журналистов с Григорием Рапотой состоялась во время пресс-тура в Тульскую область, организованного Постоянным комитетом Союзного государства и международным информационным агентством "Россия сегодня".

Источник

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также