САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Польша хочет, чтобы американские военные постоянно дислоцировались в стране

Анджей Дуда назвал США гарантом военной безопасности

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что хотел бы, чтобы ВВС США находились на территории республики на постоянной основе.

- Я хотел бы, чтобы присутствие союзников, и прежде всего США, на нашей территории имело бы постоянный характер, - сказал он в четверг в интервью программе «Сигналы дня» в эфире Polskie radio.

Он назвал Штаты «гарантом военной безопасности» Польши.

Эти заявления были сделаны в преддверии визита президента США Дональда Трамп в Польшу, куда он прибыл вечером в среду. По словам Дуды, это усиливает позицию Польши в Европейском союзе.

- Визит в Польшу де-факто - второй зарубежный визит Дональда Трампа. Это отчетливо показывает, что мы - страна, с которой считаются, этот визит укрепляет наши позиции в Евросоюзе, - отметил польский лидер.

6 июля Трамп встретится с Дудой и примет участие в саммите Междуморья - переговорах лидеров стран, расположенных между Балтийским, Черным и Адриатическим морями. Трамп также выступит с первой после вступления в должность президента США публичной речью в Европе на варшавской площади Красиньских.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также