САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко вручил госнаграды

Орденов и медалей в этом году были удостоены почти 40 граждан республики

4 июня во Дворце Независимости Беларуси состоялась церемония награждения государственными наградами представителей различных сфер, говорится в сообщении на официальном сайте Посольства Беларуси в России.

Так, президент Беларуси Александр Лукашенко наградил орденами и медалями почти 40 человек.

На церемонии были награждены лучшие представители Вооруженных Сил, правоохранительных органов, подразделений по чрезвычайным ситуациям, а также аграрии, промышленники и строители, врачи и юристы, лесоводы и спортсмены, деятели науки и культуры, сферы социальной защиты и обслуживания.

- Это свидетельствует о том, что человек труда в нашем обществе имеет самые широкие возможности для применения своих сил и творческих способностей. И вклад каждого достойного гражданина, патриота своей страны будет отмечен по заслугам, — подчеркнул белорусский лидер.

Как отметили в пресс-службе Посольства, в этом году впервые в новейшей истории Республики Беларусь были вручены медали «За спасенную жизнь».

- Это новая государственная награда, позволяющая отметить подвиги тех сограждан, кто, рискуя собственной жизнью, спас жизни других людей, — сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также