САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Аркадий Дворкович: Россия может увеличить производства зерна на 30%

Вице-премьер России напомнил, что в прошлом год страна собрала рекордный урожай зерна – 120,67 миллионов тонн

В ближайшие годы Россия может увеличить производство зерновых культур на 30%, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович во время презентации инвестиционного потенциала России в Италии.

Он напомнил, что в 2016 году страна собрала рекордный за всю историю Российской Федерации урожай – 120 миллионов тонн, благодаря чему государство стало лидером среди мировых экспортеров зерна.

-  Таких показателей мы не достигали со времен Советского Союза. Это рекорд в российской действительности, и мы надеемся быть близкими к этим цифрам и в этом году, и в последующие годы. Потенциал достаточно велик - мы можем вырасти по производству зерна еще примерно на 30%, и думаю, что так и произойдет в ближайшие годы, - сказал он.

Согласно статистике, в минувшем году страна собрала рекордные 120,67 миллионов тонн, в 2015 году - 104,8 млн т зерна. До этого рекордом считался сбор 2008 года, когда было собрано 108 миллионов тонн зерна.

При этом абсолютным рекордом остается сбор урожая в 1978 году, во времена СССР. Тогда на территории современной России было собрано 127,8 миллионов тонн зерна.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также