САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с Днем Независимости

Президент России отметил позитивную динамику сотрудничества обоих государств и выразил уверенность в дальнейшем развитии отношений

Президент России Владимир Путин поздравил главу белорусского государства Александра Лукашенко с Днем Независимости республики, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

В своем поздравлении президент России отметил позитивную динамику сотрудничества обоих государств и выразил уверенность в дальнейшем развитии отношений.

- Президент России с удовлетворением отметил позитивную динамику сотрудничества между двумя странами, высокий уровень взаимодействия в рамках Союзного государства, Евразийского экономического союза, ОДКБ и СНГ и выразил уверенность в дальнейшем активном наращивании всего комплекса взаимовыгодных российско-белорусских связей на благо народов России и Беларуси, — говорится в сообщении.

Глава российского государства отметил символичность даты праздника – 3 июля в Беларуси отмечается день освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

- Узы братской дружбы и товарищества, закаленные в суровые военные годы, и сегодня являются залогом успешного развития российско-белорусских союзнических отношений, — говорится в телеграмме Владимира Путина.

Политика

На заседании президентского Совета по правам человека, которое провел Владимир Путин, звучали острые темы

Говорили о поддержке участников специальной военной операции и их семей, необходимости уважения мигрантами наших законов, русофобии в Прибалтики, амнистии для осужденных женщин.

МНЕНИЯ

Игры кончились, пора жить за Родину

Олег Зинченко

Спортсмены должны определиться на чьей они стороне

Каюта размером со шкаф

Юлия Новицкая

В российском сегменте МКС сейчас три каюты.

Запад пошел на покаяние

Сергей Андреев

Все чаще в западной прессе звучат заявления о крахе США и Европы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также