САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские зрители увидят прямую трансляцию военного парада в Минске

Россияне смогут увидеть праздничные мероприятия в эфире государственного информационного канала «Россия 24», а также телеканалов «Мир» и «Мир 24»

Впервые российские зрители смогут увидеть прямую трансляцию военного парада и праздничного шествия "Будущее Родины строить молодым" ко Дню Независимости Беларуси, сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В частности, россияне смогут увидеть праздничные мероприятия, которые пройдут в Минске 3 июля, в эфире государственного информационного канала «Россия 24», а также телеканалов «Мир» и «Мир 24».

В этом году в параде примут участие около 220 единиц военной техники, которые пройдут в механизированной колонне, а еще порядка 60 военных машин будут представлены на улицах города.

Возглавит парад легендарный танк времен Великой Отечественной войны Т-34. Общая протяженность маршрута колонны составит около 3 км.

В этом году состав парадных расчетов колонны увеличен до 27, что почти в два раза больше по сравнению с 2016-м. В числе белорусских разработок будут представлены ракетные системы залпового огня "Полонез" и "Белград", станция радиорелейной связи "Цитрус", бронированные дозорные машины "Кайман" и "Волат", а также колесные тягачи МЗКТ.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также