САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Форуме регионов подписаны контракты на сумму в 450 млн долларов

При этом работа по подписанию контрактов еще не завершена

В рамках Четвертого Форума регионов Россия и Беларусь заключили контракты на общую сумму в 450 миллионов долларов, сообщил председатель Совета Республики Национального Собрания Беларуси Михаил Мясникович.

- Подписано экспортных контрактов примерно на 450 миллионов долларов, - проинформировал он.

При этом работа по подписанию контрактов еще не завершена. Всего ожидается подписание порядка 77 соглашений разного уровня, как районного, так и республиканского и федерального.

Из подписанных документов в качестве примера Михаил Мясникович привел документы о сотрудничестве в области многотоннажной и тонкой химии, космических технологий.

- Мы выходим на качественно новый уровень партнерства, и выставка тому подтверждение. Много высокотехнологичных проектов. Тема, вынесенная на форум, своевременная, - прокомментировала форум председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко - Нам надо двигаться вперед, у нас множество идей, новых проектов. Уверена, что эффект будет очень большой.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также