САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь подписали пакет соглашений о развитии регионального сотрудничества

Подписание документов состоялось на выставке инноваций, проходящей в Москве в рамках Форума регионов

Россия и Беларусь подписали документы о развитии регионального сотрудничества в рамках IV Форума регионов России и Беларуси.
Подписание документов состоялось на выставке инноваций, проходящей в Москве в рамках форума.

В частности, стороны заключили соглашения о партнёрстве между Брестским облисполкомом и администрацией Пензенской области, соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Витебским облисполкомом и администрацией Саратовской области, а также соглашение о сотрудничестве между Витебской областью и Ставропольским краем.

Помимо этого, стороны подписали план мероприятий по активизации сотрудничества между республикой и Брянской областью на период 2017-2018 годов, а также план мероприятий по развитию сотрудничества на период 2017-2019 годы между Брестской областью и Брянской областью.

- К выставке огромный интерес проявляют руководители регионов Беларуси и России, что говорит о том, что все сегодня понимают: нужно не просто наращивать объемы взаимной торговли, но и переходить к созданию совместных предприятий, реализовывать новые крупные совместные проекты, кооперироваться в области высоких технологий, - отметила на выставке спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Со своей стороны председатель Совета Республики Беларуси Михаил Мясникович отметил, что Россия и Беларусь конкурентоспособны, и могут уверенно чувствовать себя на мировых рынках.

- Примечательно, что компании наших стран все больше инвестируют в совместные производства. Эти инвестиции исчисляются миллиардами долларов в год. Это не просто торговое сотрудничество, это инновационные технологии, которые находят применение на нашем общем белорусско-российском рынке, - добавил он.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также