САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мясникович и Валентина Матвиенко открыли выставку инноваций в Москве

Мероприятие проходит в рамках Четвертого Форума регионов России и Беларуси

29 июня председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович и спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко открыли в российской столице выставку достижений в инновационной и научно-технической сфере.

Мероприятие проходит в рамках Четвертого Форума регионов России и Беларуси, который состоится в Москве с 29 по 30 июня. В этом году экспозиция, как и тема форума, посвящена достижениям обоих государств в инновационной сфере, а также в сфере высоких технологий и IT.

На выставке представлены десятки лучших образцов высокотехнологичной продукции, в том числе в сфере электротранспорта и металлургии.

Как отметила Валентина Матвиенко, в современном мире очень трудно быть конкурентоспособным в одиночку. Именно поэтому Валентина Матвиенко предложила белорусской стороне активизировать сотрудничество.

- Необходимо использовать наш потенциал и двигаться вперед, - сказала она.

Спикер Совета Федерации в своем выступлении уделила особое внимание укреплению сотрудничества между российскими и белорусскими регионами.

- Наши проекты востребованы, дают практические результаты. Мы действительно способны решать многие задачи совместно, в том числе в сфере импортозамещения. Речь о продукции 5-го и 6-го технологических укладов, - уверен Михаил Мясникович. 

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также