САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мясникович и Валентина Матвиенко открыли выставку инноваций в Москве

Мероприятие проходит в рамках Четвертого Форума регионов России и Беларуси

29 июня председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович и спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко открыли в российской столице выставку достижений в инновационной и научно-технической сфере.

Мероприятие проходит в рамках Четвертого Форума регионов России и Беларуси, который состоится в Москве с 29 по 30 июня. В этом году экспозиция, как и тема форума, посвящена достижениям обоих государств в инновационной сфере, а также в сфере высоких технологий и IT.

На выставке представлены десятки лучших образцов высокотехнологичной продукции, в том числе в сфере электротранспорта и металлургии.

Как отметила Валентина Матвиенко, в современном мире очень трудно быть конкурентоспособным в одиночку. Именно поэтому Валентина Матвиенко предложила белорусской стороне активизировать сотрудничество.

- Необходимо использовать наш потенциал и двигаться вперед, - сказала она.

Спикер Совета Федерации в своем выступлении уделила особое внимание укреплению сотрудничества между российскими и белорусскими регионами.

- Наши проекты востребованы, дают практические результаты. Мы действительно способны решать многие задачи совместно, в том числе в сфере импортозамещения. Речь о продукции 5-го и 6-го технологических укладов, - уверен Михаил Мясникович. 

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: На дронах ВСУ из украинского - только краска

Военный обозреватель откровенно рассказал о сложностях и успехах российской беспилотной авиации

МНЕНИЯ

Комфорт – хорошо, но жизни - дороже

Андрей Удальцов

Наши самолеты давали шанс экипажу на спасение, американские машины – нет

Как привлечь молодых специалистов

Ольга Щетинина

Пятый Съезд малых городов Нижегородской и Гродненской областей в Дивееве - особенный для меня


Есть чему поучиться у китайцев в организации труда и отдыха

Олег Гайдукевич

Китайский подход к отдыху сотрудников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также