САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первые электробусы появятся в Москве в 2018 году

Современный общественный транспорт позволит улучшить экологическую ситуацию в столице

В следующем году в российской столице появятся первые электробусы, которые будут оснащены электрическими двигателями и аккумуляторами повышенной емкости, сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

- В июле месяце мы его (техзадание на электробус - прим. Ред) выложим на сайте, и все специалисты, энтузиасты и желающие принять в этом участие смогут вместе с нами его обсудить. У меня есть поручение мэра, чтобы электробусы появились в Москве уже в следующем году, - сказал Максим Ликсутов.

Ранее на Петербургском международном экономическом форуме сообщалось, что власти российской столицы намерены постепенно заменять действующие автобусы на современные электробусы. Как отмечается, такое решение позволит улучшить экологическую ситуацию в Москве.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также