САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Первые электробусы появятся в Москве в 2018 году

Современный общественный транспорт позволит улучшить экологическую ситуацию в столице

В следующем году в российской столице появятся первые электробусы, которые будут оснащены электрическими двигателями и аккумуляторами повышенной емкости, сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

- В июле месяце мы его (техзадание на электробус - прим. Ред) выложим на сайте, и все специалисты, энтузиасты и желающие принять в этом участие смогут вместе с нами его обсудить. У меня есть поручение мэра, чтобы электробусы появились в Москве уже в следующем году, - сказал Максим Ликсутов.

Ранее на Петербургском международном экономическом форуме сообщалось, что власти российской столицы намерены постепенно заменять действующие автобусы на современные электробусы. Как отмечается, такое решение позволит улучшить экологическую ситуацию в Москве.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ключевые российские нововведения в 2026 году

Весенние и осенние призывы ушли в прошлое. Что ещё нового нам даст новый год

МНЕНИЯ

Чебурашка против Буратино и дядя Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также