САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мясникович: Ожидания от Форума регионов хорошие, для этого есть основания

По словам спикера Совета Республики, потенциал партнерства России и Беларуси до конца не реализован

Форум регионов России и Беларуси способствует укреплению сотрудничества между государствами, считает председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаил Мясникович. Об этом он заявил на встрече с журналистами в Москве.

Он отметил, что форум проводится ежегодно и остается востребованным, поскольку каждый раз в его рамках подписываются контракты, а также обзаводятся новыми знакомствами. Это, по мнению спикера, говорит о том, что потенциал партнерства России и Беларуси не до конца реализован.

- Взаимодействие в рамках таких форумов содействует тому, чтобы мы больше торговали, активнее развивалась инвестиционная деятельность. Ожидания от форума очень хорошие, и для этого есть основания, - заявил он.

Четвертый Форум регионов Беларуси и России пройдет с 29 по 30 июня в российской столице и будет посвящен сотрудничеству государства в научно-технической и инновационной сферах.

Также Михаил Мясникович отметил позитивную сторону участия в таких мероприятиях молодежи.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также