САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минспорта и туризма Беларуси: Основной поток туристов в республику идет из России

Также большой интерес к Беларуси проявляют жители Германии, Польши и Италии

Основной туристический поток в Беларусь идет из России, заявила начальник отдела маркетинга и качества туристских услуг Департамента по туризму Министерства спорта и туризма Анна Муха.

Согласно статистике, основной поток туристов приезжает в Беларусь именно из соседнего братского государства. Также интерес проявляют жители Германии, Польши и Италии, а для граждан США и Канады наиболее интересны комбинированные туры, в рамках которых они посещают сразу несколько стран.

- Например, четыре дня человек проводит в Беларуси, знакомится с ее традициями и культурой, а потом столько же в Польше. Туристы хотят увидеть как можно больше за одно путешествие, - добавила Анна Муха.

По ее словам, удачным шагом к развитию инфраструктуры стало появление в Национальном аэропорту Минска и отелях пунктов аренды автомобилей, что, в свою очередь, позволяет иностранным туристам в комфортных условиях насладиться культурой и достопримечательностями республики.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также