САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ближайшее время Беларусь посетят главы парламентов пяти стран

За время работы шестого созыва Палаты представителей Беларусь активизировала контакты с рядом государств, заявил спикер нижней палаты парламента Владимир Андрейченко

В ближайшее время Беларусь посетят главы парламентов пяти стран, сообщил спикер Палаты представителей Владимир Андрейченко во время выступления на закрытии второй сессии Палаты представителей шестого созыва.

- В ближайшее время ожидаются визиты в нашу страну руководителей парламентов Грузии, Индии, Молдовы, Пакистана и Судана. Мы планируем принять участие в четвертом Форуме регионов Беларуси и России, а также посетить Армению, Польшу и Румынию, - отметил председатель нижней палаты белорусского парламента.

Он добавил, что на время работы шестого созыва у Беларуси серьезно активировались контакты с другими государствами. В частности, республика за это время успела обсудить укрепление отношений с представителями Израиля, Китая, Латвии, Пакистана, Польши, Таиланда, Эстонии. А по Египту и Судану в Национальном собрании также были созданы группы по сотрудничеству с парламентами этих стран.

Одним из самых знаковых событий, по мнению Владимира Андрейченко, стал официальный визит парламентской делегации Китая в Республику Беларусь.  

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также