САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь разместила еврооблигации в объеме 1,4 миллиарда долларов


Соответствующую информацию 22 июня подтвердил Минфин республики

Беларусь разместила еврооблигации в объеме 1,4 миллиарда долларов, сообщила пресс-секретарь Министерства финансов республики Ирина Комар.

По ее словам, евробонды были размещены двумя траншами доходностью на уровнях 7,125% и 7, 625%.

В июне этого года республика провела road show евробондов в США и Европе, организаторами в которой выступили Citi, Raiffeisen Bank International AG и Банк развития Беларуси. В рамках этого мероприятия были проведены презентационные акции, прошли встречи с потенциальными инвесторами.

Отмечается, что белорусская сторона планирует рефинансировать еврооблигации на 800 миллионов долларов со сроком погашения в начале января следующего года, для чего и продолжает работу над выпуском евробондов.

Ранее в 2011 году республика разместила еврооблигации на сумму 800 миллионов долларов со ставкой 8,95% и погашением 26 января 2018 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также