САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Expo -2017 в Минске обсудили перспективы расширения инновационного сотрудничества РФ и Беларуси в рамках Союзного государства

Участники мероприятия отметили высокую значимость таких совместных мероприятий, как Expo-RussiaBelarus

В рамках выставкиExpo-RussiaBelarus-2017 состоялась конференция на тему «Перспективы расширения экономического и инновационного сотрудничества России и Беларуси в рамках Союзного государства и Евразийского экономического союза». Ее участниками стали Генеральный директор «Делового центра экономического развития СНГ» Владимир Савченко, председатель Российского общенародного союза Сергей Бабурин и Директор по международному сотрудничеству «Зарубеж-Экспо» Анатолий Николаев.

По словам Сергея Бабурина, основное препятствие, с которым сталкиваются Россия и Беларусь на пути интеграционных процессов, является несовершенство нормативной базы, в том числе и на конституционном уровне.

Сергей Бабурин обратил внимание на то, что необходимым условием сотрудничества экономического взаимодействия является стабильность установленных государством норм и правил, которых на сегодняшний день и не хватает.
Со своей стороны Владимир Савченко отметил сложность работы с законодательными базами. Он считает, что предприниматель не сможет прочитать тот объем законов, которые производят парламентарии.

Также участники мероприятия отметили высокую значимость совместных мероприятий, таких как Expo-RussiaBelarus, которые созданы для интеграции и укрепления взаимоотношений между странами.

Выставка «Expo-RussiaBelarus 2017» проходит 21-23 июня в белорусской столице. В мероприятии принимают участие представители из таких сфер, как энергетика, машиностроение, транспорт, химическая промышленность, металлургия, строительство, телекоммуникации, страхование, агропромышленный комплекс, образование.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также