САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские депутаты приняли в первом чтении поправки в законы по вопросам обороны

Законопроект направлен на приведение законодательства в соответствие с положениями Военной доктрины Беларуси

21 июня белорусские депутаты приняли в первом чтении поправки в некоторые законы по вопросам обороны, сообщил глава Министерства обороны республики Андрей Равков.

По его словам, законопроект направлен на приведение законодательства в соответствие с положениями Военной доктрины Беларуси.

Отмечается, что в восемь законов могут быть внесены изменения и дополнения, которые касаются обороны, Вооруженных Сил страны, воинской обязанности и воинской службы, мобилизованной подготовки и мобилизации, военного положения, статуса военнослужащих, пенсионного обеспечения военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Следственного комитета Беларуси, Государственного комитета судебных экспертиз, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и органов финансовых расследований.

Также изменения могут коснуться статуса депутата Палаты представителей, члена Совета Республики и трех кодексов Беларуси (Уголовный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс об административных правонарушениях).

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также