САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«БелАЗ» увеличил объем экспорта в Россию в 2,2 раза

За первые пять месяцев текущего года завод на 75,1% увеличил объем произведенной продукции

Фото Геннадия Жинкова, БЕЛТА

Белорусский автомобильный завод в январе-мае этого года в 2,2 раза увеличил поставки в Россию в сравнении с аналогичным периодом минувшего года, сообщили в пресс-службе предприятия.

С начала 2017 года «БелАЗ» уже отгрузил собственную продукцию в 22 страны мира. При этом экспорт в Россию вырос в 2,2 раза? в страны дальнего зарубежья – в 2,3 раза, в страны Содружества Независимых Государств – почти в 2 раза.

Помимо этого, за первые пять месяцев текущего года завод на 75,1% увеличил объем произведенной продукции, на 63,6% - отгрузку запасных частей.

Отмечается, что наращивание выпуска и реализация продукции достигается в том числе за счет роста производительности труда, который стимулируется увеличением заработной платы сотрудников завода. В частности, с начала этого года средняя заработная плата в «БелАЗе» составила порядка 1014 белорусских рублей ( около 31 тысячи российских рублей).

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

МНЕНИЯ

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также