САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«БелАЗ» увеличил объем экспорта в Россию в 2,2 раза

За первые пять месяцев текущего года завод на 75,1% увеличил объем произведенной продукции

Фото Геннадия Жинкова, БЕЛТА

Белорусский автомобильный завод в январе-мае этого года в 2,2 раза увеличил поставки в Россию в сравнении с аналогичным периодом минувшего года, сообщили в пресс-службе предприятия.

С начала 2017 года «БелАЗ» уже отгрузил собственную продукцию в 22 страны мира. При этом экспорт в Россию вырос в 2,2 раза? в страны дальнего зарубежья – в 2,3 раза, в страны Содружества Независимых Государств – почти в 2 раза.

Помимо этого, за первые пять месяцев текущего года завод на 75,1% увеличил объем произведенной продукции, на 63,6% - отгрузку запасных частей.

Отмечается, что наращивание выпуска и реализация продукции достигается в том числе за счет роста производительности труда, который стимулируется увеличением заработной платы сотрудников завода. В частности, с начала этого года средняя заработная плата в «БелАЗе» составила порядка 1014 белорусских рублей ( около 31 тысячи российских рублей).

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также