САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Андрейченко рассказал Александру Лукашенко о подготовке к сессии ПА ОБСЕ в Минске

Президент Беларуси провел встречу с председателем Палаты представителей Национального Собрания республики.

20 июня Александр Лукашенко встретился с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко, чтобы обсудить целый ряд вопросов. В первую очередь главу государства интересовала работа Парламента, чей состав значительно обновился после выборов.

Одной из главных тем разговора стала подготовка к сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, которая в этом году пройдет в Минске. Белорусская столица готовится принимать высоких гостей с 5 по 9 июля. Руководит рабочей группой по подготовке мероприятия именно спикер Палаты представителей.

- Интерес к сессии очень большой. На сегодняшний день уже зарегистрировались 593 участника из 56 стран. Мы ожидаем, что количество стран еще увеличится, - рассказал президенту Владимир Андрейченко.

Зашла речь и об оптимизации аппарата Палаты представителей. Глава государства заметил, что проводимые изменения – это не только сокращение численности чиновников.

- Важен вопрос сокращения финансирования, материальных затрат на содержание той или иной структуры. Вот что такое оптимизация, - подчеркнул Александр Лукашенко.

Не забыл президент и о том, что в парламент Владимир Андрейченко избирался от нескольких районов Витебской области. Президент и председатель Палаты представителей обсудили положение дел в северном регионе страны.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также