САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и «Росатом» договорились усилить работу на первом энергоблоке АЭС в Островце

До запуска объекта осталось полтора года

В Москве открылся IX международный форум «Атомэкспо». На полях мероприятия прошла встреча заместителя премьер-министра Беларуси Владимира Семашко с генеральным директором государственной корпорации «Росатом» Алексеем Лихачевым». Речь шла о возведении атомной станции в Островце.

- На встрече обсудили, как продвигается работа, что нужно сделать, чтобы сдать объект в намеченные сроки. Сошлись на том, что необходимо усиливать работы на первом энергоблоке, - рассказал о результатах заседания заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко.

Напомним, первый энергоблок должен заработать в 2019 году, а второй – год спустя.

Более подробно ход реализации проекта стороны договорились обсудить в ближайшее время непосредственно в Островце. Там пройдет заседание штаба, где планируется в том числе согласовать сроки поставки оборудования.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также