САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев примет участие в заседании Совмина Союзного государства

В Санкт-Петербурге российский премьер-министр проведет встречу со своим белорусским коллегой Андреем Кобяковым

16 июня в Санкт-Петербурге состоится заседание Совета министров Союзного государства России и Беларуси, в котором примут участие глава российского правительства Дмитрий Медведев и премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

На встрече участники планируют обсудить 19 вопросов, которые затрагивают широкий спектр российско-белорусского взаимодействия в рамках Союзного государства. Так, одной из тем станет отчет об исполнении бюджета интеграционного проекта за минувший год.

- Предполагается рассмотрение перспектив развития машиностроительного комплекса Союзного государства и сотрудничества в агропромышленной сфере. Планируется утверждение прогнозных балансов спроса и предложения по основным видам продукции, индикативных балансов топливно-энергетических ресурсов Союзного государства на 2017 год, - говорится в сообщении пресс-службы правительства России.

Также ожидается, что участники заседания примут план мероприятий по формированию единого миграционного пространства на 2017-2020 годы, а также уделят особое внимание вопросам сотрудничества в области науки и инновации.

Помимо этого, на полях саммита Дмитрий Медведев проведет переговоры с Андреем Кобяковым в узком и расширенном составах.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также