САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Медведев примет участие в заседании Совмина Союзного государства

В Санкт-Петербурге российский премьер-министр проведет встречу со своим белорусским коллегой Андреем Кобяковым

16 июня в Санкт-Петербурге состоится заседание Совета министров Союзного государства России и Беларуси, в котором примут участие глава российского правительства Дмитрий Медведев и премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

На встрече участники планируют обсудить 19 вопросов, которые затрагивают широкий спектр российско-белорусского взаимодействия в рамках Союзного государства. Так, одной из тем станет отчет об исполнении бюджета интеграционного проекта за минувший год.

- Предполагается рассмотрение перспектив развития машиностроительного комплекса Союзного государства и сотрудничества в агропромышленной сфере. Планируется утверждение прогнозных балансов спроса и предложения по основным видам продукции, индикативных балансов топливно-энергетических ресурсов Союзного государства на 2017 год, - говорится в сообщении пресс-службы правительства России.

Также ожидается, что участники заседания примут план мероприятий по формированию единого миграционного пространства на 2017-2020 годы, а также уделят особое внимание вопросам сотрудничества в области науки и инновации.

Помимо этого, на полях саммита Дмитрий Медведев проведет переговоры с Андреем Кобяковым в узком и расширенном составах.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также