САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве нашли артефакты эпохи мезолита

Открытия сделаны на Покровском бульваре

Во время земляных работ по городской программе «Моя улица» ученые нашли кремниевый резец, возрастом более пяти тысяч лет. Орудие труда относится к эпохе неолита (V-III тыс. лет до н. э.). Открытия сделаны возле дома 34/1 на улице Сретенке.

Рядом на Покровском бульваре обнаружили фрагмент концевого скребка эпохи мезолита (VII тыс. лет до н.э.). Специалисты предполагают, что предметы могли попасть в более поздние культурные слои 400-500 лет назад. После изучения артефакты передадут в один из музеев Москвы.

- Для археологов такая древняя находка очень важна. Она подтверждает нашу теорию об освоении этих территорий еще в ранние времена. Мы понимаем, что этот район был в том числе заселен древними людьми, и это происходило задолго до того времени, как здесь появились улицы, дома, - рассказал руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также