САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзное государство может учредить премии за достижения в области науки и техники

В Союзное государство может учредить премию за достижения в области науки и техники

На заседании 52-й сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота выступил с предложением учредить премии за выдающиеся достижения в области науки и техники.

Союзные парламентарии со своей стороны поддержали инициативу Госсекретаря.

- У нас есть премия Союзного государства в области культуры, мы ее вручаем каждые два года, а в промежутках могли бы вручать премию в области науки и техники, - считает Григорий Рапота. - Деньги в бюджете Союзного государства для этого найдутся.

Он отметил, что для реализации инициативы можно использовать уже существующий формат. В частности, Григорий Рапота отметил необходимость активного развития двустороннего научно-технического сотрудничества.

- Оно явно нуждается в расширении масштабов, не только в рамках российско-белорусского взаимодействия, но и с выходом на ведущие позиции в мире. Наука не может развиваться в изоляции, - заключил Григорий Рапота.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также