САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Секретариаты Совета Республики и Парламентского Собрания подписали меморандум о сотрудничестве

Документ предусматривает взаимодействие сторон в целях углубления интеграции в Союзном государстве, а также проведения парламентских мероприятий и укрепления межпарламентского сотрудничества

Секретариаты Совета Республики Беларуси и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России подписали меморандум о сотрудничестве. Об этом сообщил Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко.

В частности, меморандум о сотрудничестве предусматривает взаимодействие сторон в целях углубления интеграции в Союзном государстве, а также проведения парламентских мероприятий и укрепления межпарламентского сотрудничества.

По словам начальника Секретариата Совета Республики Александра Слободчука, документ также предусматривает организацию консультаций, круглых столов и других мероприятий для более качественного проведения парламентских мероприятий.

По итогам подписания документов Сергей Стрельченко отметил, что в организации бюрократической системы у Беларуси есть чему поучиться. Помимо этого, у Совета Республики существует многолетний опыт, которые может быть полезен Парламентскому Собранию.

- Наше сотрудничество будет только углубляться. Мы намерены проводить взвешенную работу для того, чтобы вопросы, касающиеся законотворчества, подготовки парламентских мероприятий, были на высоком уровне, - подчеркнул со своей стороны Александр Слободчук.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также