САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Крупные мероприятия белорусского председательства в ОДКБ проходят в Минске

Крупные мероприятия белорусского председательства в Организации Договора о коллективной безопасности - заседания Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности - проходят в Минске

Ожидается, что с участниками обоих мероприятий встретится Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь главы белорусского государства Наталья Эйсмонт.

Заседание Совета министров обороны (СМО) государств - членов ОДКБ состоялось 13 июня под председательством министра обороны Беларуси генерал-лейтенанта Андрея Равкова. В мероприятии принял участие генеральный секретарь ОДКБ Юрий Хачатуров, сообщается на официальном сайте ОДКБ.

Главы оборонных ведомств обсудили план совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2018 год, план консультаций представителей государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам внешней политики, безопасности и обороны на второе полугодие 2017 года - первое полугодие 2018 года, а также вопрос совершенствования механизма реализации соглашения об основных принципах военно-технического сотрудничества между государствами - участниками Договора о коллективной безопасности.

Всего в проект повестки дня заседания включено 12 вопросов.

Пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов также подтвердил корреспонденту БЕЛТА, что на 15 июня в белорусской столице запланировано заседание Комитета секретарей советов безопасности (КССБ), который является консультативным и исполнительным органом организации по вопросам координации взаимодействия государств-членов в области обеспечения их национальной безопасности.

Как сообщалось, на саммите в Армении осенью прошлого года председательство в Организации Договора о коллективной безопасности перешло к Беларуси.

Источник

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также