САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Старейший преподаватель журфака МГУ Людмила Татаринова скончалась на 90-м году жизни

Советский и российский филолог, специалист по древнерусской литературе была родом из Минска

Людмила Евдокимовна Татаринова, заслуженный преподаватель факультета журналистики МГУ, 8 июня скончалась в Москве. Ей было 89 лет.

- Еще одно горе: умерла Л. Е. Татаринова. Царствие небесное и светлая, вечная память, - написала на своей странице в Facebook ее коллега по журфаку МГУ Галина Вороненкова.

Людмила Евдокимовна родилась в Минске в 1927 году. Учиться поехала в Москву где окончила в 1949 году филологический факультет МГУ. На факультете журналистики МГУ она преподавала с 1954 года. Кандидат филологических наук, специалист по древнерусской литературе, Татаринова приняла участие в создании нескольких учебников для студентов вузов. была лауреатом Ломоносовской премии и обладателем медали за заслуги в области образования Минобрнауки РФ. Автор около 40 научных работ. Печаталась в журнале «Вестник МГУ».

В декабре 2009 в районе Ясенево Людмила Татаринова попала в серьезное ДТП - ее сбила машина. С множественными травмами была госпитализирована. Последние годы она провела дома на попечении дочери.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также