САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СМИ: Правительство внесло в Госдуму поправки к законодательству об отходах

Изменения предусматривают льготы для тех, кто раздельно собирает мусор, а также возможность домохозяйствам продавать вторсырье переработчикам

Российское правительство внесло на рассмотрение в Государственную дума проект поправок к законодательству об отходах, которые предусматривают введение льготных тарифов за раздельный сбор мусора, а также даст возможность домохозяйствам продавать мусор переработчикам, сообщает «Коммерсант».

Основная идея поправок заключается в обеспечении максимального использования вторсырья, которое смогут самостоятельно продавать домохозяйства перерабатывающим компаниям без особой лицензии. В то же время те, кто будет собирать мусор в раздельные контейнеры, смогут оплачивать услуги по обращению с отходами по сниженным тарифам.

После появления региональных операторов по обращению с отходами сумма оплаты за содержание жилого помещения может быть снижена на ту сумму, которой равен платеж за вывоз мусора.

Для реализации инициативы предлагается внести в платежки отдельную строку новой коммунальной услуги. Как ожидается, регионы должны перейти на такую схему в 2019 году.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также