САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин предложил принять поправку о включении дома в программу реновации с учетом его износа

Спикер Госдумы рассчитывает на то, что если поправка будет принята, то она снимет оставшиеся вопросы по реновации жилого фонда Москвы

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин предложил принять поправку, согласно которой включение дома в программу реновации будет происходить только с учетом уровня его технического состояния и износа.

- Есть предложение принять поправку, которую, надеюсь, вы обсудите за сегодняшний - завтрашний день до рассмотрения законопроекта во втором чтении, которая бы увязывала техническое состояние дома и участие в программе реновации, чтобы мы могли те дома, которые находятся в тяжелом состоянии с высоким техническим износом в программу ставить раньше, а те дома, которые имеют небольшой технический износ, можно будет ставить позже, - сказал он в преддверии очередного заседания Госдумы 9 июня, на котором будет рассматриваться законопроект.

Он отметил, что создавать список по такому принципу будет справедливо, поскольку он будет формироваться на системой основе и будет понятно, почему один дом начнут разбирать и переселять жильцов уже в текущем году, а другой дом подвергнется сносу только через десяток лет.

В частности, Вячеслав Володин рассчитывает на то, что если поправка будет принята, то она снимет оставшиеся вопросы по реновации жилого фонда Москвы.

- У нас также появилась поправка, защищающая права владельцев небольших парикмахерских, кафе - то, что уже в собственности предпринимателей малого и среднего бизнеса,-  добавил спикер нижней палаты парламента. - Эта поправка тоже подготовлена к принятию, и она четко регламентирует процесс выкупа этих помещений. Права предпринимателей защищены.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также