САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 100 делегатов из России, Беларуси и Литвы принимают участие в съезде микробиологов в Минске

Встреча объединяет ведущих ученых и специалистов из трех стран и является знаковым событием в белорусской микробиологии

Около 120 делегатов из Беларуси, России и Латвии принимают участие в первом съезде микробиологов в белорусской столице, который проходит в рамках X Международной научной конференции «Микробные биотехнологии: фундаментальные и прикладные аспекты».

- Сегодня мы проводим по-настоящему международное событие: съезд микробиологов Беларуси с участием представителей России и Латвии. Мы пытаемся возродить то, что потеряли много лет назад. Мне кажется, многие сожалеют о том, что наше микробиологическое сообщество разрушилось. Надеюсь, что сегодня мы сделаем первые шаги к объединению нас вновь, - сказала член-корреспондент НАН Беларуси, директор Института микробиологии, председатель Белорусского общественного объединения микробиологов Эмилия Коломиец.

Основной темой встречи станет современное состояние микробиологической науки в Республике Беларусь и ее позиции на мировой арене, а также консолидации усилий и налаживания эффективного взаимодействия для решения важных общенаучных и государственных задач в этой области.  

Помимо этого, во время съезда будут определены наиболее перспективные направления развития фундаментальной и прикладной микробиологии.

Отмечается, что сегодняшняя встреча является знаковым событием для белорусской микробиологии, поскольку оно объединяет ведущих ученых и специалистов из профильных научно-исследовательских учреждений, вузов, промышленных предприятий страны.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

МНЕНИЯ

Два друга – две судьбы

Андрей Удальцов

Неизвестные штрихи к портрету знаменосцев Победы

Город из стали

Кристина Воробьёва

Юные жители Волгограда попросили у Президента России вернуть их городу имя Сталинград

Дети мигрантов проваливают тестирование по русскому языку

Олег Зинченко

81 проценту заявителей вообще отказано в участии в процедуре.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также