САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жители Магаданской области, Сахалина, Коми и Москвы потребляют в РФ больше всего алкоголя

Меньше всего пьют жители Ингушетии и Чечни

Больше всего спиртных напитков на территории России употребляют жители Магаданской области, приводит данные Роспотребнадзор. Показатель потребления по этому региону составил более 14 литров спирта на душу населения.

Также в число самых пьющих регионов попали Москва, Сахалинская область, Республика Коми (во всех трех показатель превысил 13 литров). Московская область стала рекордсменом по потреблению пива – на каждого жителя более 90 литров в год.

Самые минимальные продажи крепкого и слабого алкоголя были зафиксированы в Ингушетии и Чечне.

При этом по России, согласно докладу Роспотребнадзора, за последние пять лет продажи крепких алкогольных напитков снизились на 40%.  Упало и среднее по стране годовое потребление на душу населения этанола – с 10,9 до 6,6 литров.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также