САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Новицкий поделился впечатлениями от МКС после возвращения на Землю

На МКС космонавт выполнил научную программу, а также помог американским коллегам, которые работали в открытом космосе

Российский космонавт, уроженец Беларуси Олег Новицкий поделился впечатлениями после возвращения с Международной космической станции, сообщает БЕЛТА со ссылкой на белорусский телеканал ОНТ.

- Я все-таки очень люблю Беларусь. Я там родился, получил образование, у меня там все близкие, мне очень нравится приезжать туда в отпуск, отдыхать там. И, конечно, старался по максимуму делать фото-, видеоматериалы, хотя погода, проходы не всегда это позволяли, но желание никогда не ослабевало. Я очень рад, что получилось показать и рассказать юношам и девушкам о космосе, о Беларуси, как она выглядит сверху, - сказал космонавт.

На орбите МКС Олег Новицкий провел более полугода (197 дней). На МКС космонавт выполнил научную программу, а также помог американским коллегам, которые работали в открытом космосе. Работая на космической станции, он делал фотографии белорусских, российских и других городов из космоса, которые публиковал на своей странице в социальной сети Instagram, и даже поднял флаг Республики Беларусь.

На МКС он отправился 17 ноября прошлого года вместе с экипажем миссии 50/51 американской Пегги Уитсон и французом Тома Песке.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также