САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роспотребнадзор назвал наиболее страдающие от лишнего веса регионы

С 2011 по 2015 годы число россиян с ожирением возросло в 2,3 раза

Специалисты Роспотребнадзора подготовили доклад по самым страдающим от ожирения российским регионам, согласно которому лидирующие позиции занимает Ненецкий автономный округ, Алтайский край и Пензенская область, сообщают «Известия».

Согласно данным, в период с 2011 по 2015 годы число людей с диагнозом «ожирение» выросло в 2,3 раза, при этом рост этого показателя, согласно прогнозам, будет только продолжаться.

Как отмечается в докладе, рост заболеваемости является следствием несбалансированного питания россиян. В частности, в рационе больных ожирением людей отсутствуют необходимые организму макро- и микроэлементы, при этом нормы углеводов зачастую превышается.

Несбалансированное питание может стать причиной не только ожирений, но и новообразований и других заболеваний, таких как сахарный диабет, гипертензивная болезнь с преимущественным поражением сердца, ишемическая болезнь сердца, язва желудка  и других заболеваний.

Согласно данным исследования Организации экономического сотрудничества и развития по другим странам мира, больше всего от ожирения страдают граждане США – с заболеванием столкнулись почти 40% американцев старше 15 лет. Россия при этом находится в середине рейтинга с показателями 19,6% людей с диагнозом «ожирение».

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

ПМЮФ-2025: Беларусь и Россия преодолевают правовые барьеры

С 19 по 21 мая в Санкт-Петербурге проходил XIII Петербургский международный юридический форум, участие в котором принимали и эксперты из Беларуси. О своих впечатлениях от мероприятия рассказывает Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь, заслуженный юрист Республики Беларусь, доктор юридических наук Ольга Чуприс

МНЕНИЯ

Киев убивает — ООН не замечает

Олег Зинченко

Постпред России в организации высказал возмущение избирательности в оценке происходящего.

Чиновник высокого уровня

Анатолий Заусайлов

Главу района в Курской области в четвертый раз атаковали украинские дроны, но он свой пост покидать не собирается

В шутке Путина о Сумах есть доля шутки

Михаил Васильев

Президент России оценил геополитические аппетиты нового курского губернатора 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также