САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Минск - идеальная площадка для переговоров по любой международной проблеме

Главы МИД России и Беларуси провели совместную коллегию ведомств

Минск является идеальной площадкой для переговоров по любой животрепещущей международной проблеме, заявил журналистам глава МИД России Сергей Лавров по итогам состоявшегося в Москве совместного заседания коллегий МИД Беларуси и России.

По его словам, все мероприятия, предусмотренные программой согласованных внешнеполитических действий государств - участников договора о создании Союзного государства на 2016-2017 год, успешно выполняются.
Кроме того, Лавров сообщил, что Беларусь и Россия готовят межправительственное соглашение по взаимному признанию виз.  

Главы МИД подписали сегодня совместное заявление по случаю 25-летия установления белорусско-российских дипотношений. В документе говорится, что обе страны выступают локомотивом интеграции на пространстве СНГ, будут и далее укреплять взаимодействие на мировой арене и решительно осуждают терроризм во всех его формах и проявлениях.

Министры сообщили также, что Россия и Беларусь продолжают работать в направлении присоединения белорусской стороны к ВТО.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также