САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Минск - идеальная площадка для переговоров по любой международной проблеме

Главы МИД России и Беларуси провели совместную коллегию ведомств

Минск является идеальной площадкой для переговоров по любой животрепещущей международной проблеме, заявил журналистам глава МИД России Сергей Лавров по итогам состоявшегося в Москве совместного заседания коллегий МИД Беларуси и России.

По его словам, все мероприятия, предусмотренные программой согласованных внешнеполитических действий государств - участников договора о создании Союзного государства на 2016-2017 год, успешно выполняются.
Кроме того, Лавров сообщил, что Беларусь и Россия готовят межправительственное соглашение по взаимному признанию виз.  

Главы МИД подписали сегодня совместное заявление по случаю 25-летия установления белорусско-российских дипотношений. В документе говорится, что обе страны выступают локомотивом интеграции на пространстве СНГ, будут и далее укреплять взаимодействие на мировой арене и решительно осуждают терроризм во всех его формах и проявлениях.

Министры сообщили также, что Россия и Беларусь продолжают работать в направлении присоединения белорусской стороны к ВТО.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также